In classe

In classe

Momenti

*

I team

Ogni anno durante il corso si compongono dei team di studio che competono tra loro.

Quest’anno hanno partecipato circa 120 studenti. Ecco alcune immagini dell’evento finale di conclusione del corso:

Michele Vitale

Fabio Sarà

Fabio Sarà

Aldo Orilia

Orazio Baiano

Roberto Riccio

Chiara Iacono, Francesco Faraco e Piera Esposito

Andrea Autieri e Ivan De Gaetano

Andrea Iavazzo e Gianclaudio Attianese

Andrea Iavazzo, Chiara Iacono e Piera Esposito

Aldo Orilia, Alessia Oronos, Federica Palmieri e Gabriele Schioppo

Carmine Maio, Donato Pianese, Emilia Petrillo e Gianmarco Robustelli

Piero Limoncelli, Giacomo Marotta e Giovanni Scognamillo

Alessia Ferro, Claudio Grasso, Luca Collarile, Maria Laura Del Prete e Serena Fasulo

Alessia Antignani, Carlo Corvino, Daniele Di Pace, Marika Cassinese, Michela Fabbricatore e Lucrezia Cappiello

Carmine Maio, Ivan De Gaetano e Michele Vitale

Andrea Autieri, Bruno Rinauro, Francesca Imparato, Francesco Pastore, Gabriele Riccardi, Giuseppe Junior Trincone e Simona Caputo

Alessia Oronos, Damiano Ruggiero, Emilia Petrillo, Gabriele Schioppo, Gianmarco Robustelli, Lorenzo Regina, Maria Reder, Roberto Riccio e Vincenzo Romano

Alessandra Di Meo, Alessia Ienco, Fabio Esposito, Gaia Gaetano, Lorenzo De Benedictis, Marialaura Del Prete, Rosamaria Fittipaldi e Sofia Genco

Annaclelia Maciariello, Antonella Megliola, Francesco Pastore, Lorenzo Regina, Nicola Sagliano, Michela Russo

Alessandro Busto, Andrea Autieri, Bruno Di Fenza, Francesco Esposito, Giandomenico Calabrese e Roberto Gaveglia,

Alessandra Cassaniti, Angelica Cozzi, Benedetta Iannicelli, Francesca Bocchini, Ilaria degli Atti, Pina de Martino e Sara Gentile

AnnaClelia Maciariello, Castrese Napolano, Donato Pianese, Gennaro Liccardo, Giacomo Marotta, Gianclaudio Attianese, Giovanni Scognamillo, Nicola Di Guida, Nicola Sagliano, Piero Limoncelli, Raffaele Benduce e Raffaele Piantedosi

Nel 2022 sono risultati al primo posto i team:

Classe AI: Alessia Antignani, Carlo Corvino, Daniele Di Pace, Lucrezia Cappiello, Marika Cassinese, Michela Fabbricatore

Classe JZ: Aldo Orilia, Alessia Oronos, Federica Palmieri, Gabriele Schioppo